Архив за Июль, 2008

Виза в Россию

Четверг, 31.07.2008 в 13:24

Как известно, я собираюсь в командировку в Москву. Ждал приглашения от принимающей стороны, для того чтобы сделать многократную бизнес-визу. Приходит сегодня бумажка…

Дальше больше »

Про переезды

Среда, 30.07.2008 в 09:18

Вчера помогали Вите и Оле менять место жительства, проще говоря — помогали перевозить вещи. Процесс напоминал эксперименты Декстера: взорвали ящик гранат тут, не получилось. Поедем, взорвём там.

Поразился количеству пакетов, которые нам предоставляля Оля. Причём это были не пластиковые пакеты из Максимы или Рими, а бумажные из всяких фирменных магазинов. Запасливая :)

Ну а фраза дня вчера была — совместно нажитое говно. И ведь не поспоришь…

…вич

Понедельник, 28.07.2008 в 09:44

В субботу на день рождения ко мне приехали четыре Андрея и пять Дмитриев. Не зря в России по имени-отчеству зовут, ох не зря…

Собственно вот…

Вторник, 15.07.2008 в 22:04

Дорогая моя столица

Пятница, 11.07.2008 в 13:51

Нет, сегодня определённо необычный день. Завтра в отпуск, а навалилось…

Только что сообщили. По выходу из отпуска меня уже ждут в командировку в Москву. Причём из рижской команды я буду единственный русскоговорящий. А вся документация на русском.

Сижу, злорадствую :)

Картина Репина

Пятница, 11.07.2008 в 13:05

Видимо сегодня день такой, удачный…

Приходит письмо только что от админов. During next week all office will be switched to new web filtering solution и список. Длиииинный такой. Я так понял, что можно будет открыть только портал нашей компании и пустую страницу. Всё!
Вернее вру, не всё. MSN всё-таки будет открыт.

P.S. По последним данным идёт борьба за то, чтобы открыть Skype. И вроде бы даже откроют.

Virtual PC

Пятница, 11.07.2008 в 12:59

По работе понадобилось проинсталировать Virtual PC, чтобы запускать нашу любимую аппликацию не отрываясь от производства и проверять всякие разные штуки. Ну надо так надо, что поделать. Поставил, спрашиваю, что дальше? Мне говорят, а теперь, сходи к админам, и возьми у них внешний жёсткий диск. Я говорю, а зачем? Потому что, отвечают, жёсткий диск для виртуальной машины со всем, что тебе понадобится для работы (один большой файл), занимает… 16 гигабайт.

У меня весь жёсткий диск на ноутбуке объёмом 40 гигабайт, да ещё и разбит он на 2 раздела по 20.

Пол дня чистил. Удалял видео, музыку и фотки — плакал…

Но, зато у меня теперь true work machine, без всяких излишеств. А куда же эти излишества запихнёшь, если места нет?..

G8

Вторник, 08.07.2008 в 08:40

M — Вот чувак хорош, забористую привёз
Б — Гы, кто это?..

Кубок внедорожников

Понедельник, 07.07.2008 в 12:13

Присылает мне сегодня автосалон СМСку примерно такого содержания: в середине августа всех владельцев внедорожников ждём на ежегодной тусовке с соревнованиями по ориентированию, кросс-триалу и прочей ерундой.

Мне конечно приятно, что наш кроссовер назвали внедорожником, но я вот что подумал: интересно, какие у них очереди в сервис после таких тусовок?..

Уж замуж невтерпёж

Вторник, 01.07.2008 в 10:37

Звонит вчера коллега Лены из Лондона, пообщаться. Товарищ скоро женится и консультируется с нами по поводу всяких организационных вопросов. Лена с ним общается и выясняет, что общий бюджет свадьбы 3к латов. «Давай сокращать», — говорит моё Солнышко и они начинают сокращать.

В последствии выяснилось, что сокращать особо и нечего. 1к — это вся свадьба + 2к — это обручальные кольца.

Зависть — смертный грех. Поэтому я просто не понимаю смысла… На эти деньги можно было бы… Впрочем, лучше всего, по этому поводу, сказал Армандошка.

A ja nauda ir?.. © Armands Graube