Архив рубрики 'Разное'

Продаётся совесть, недорого

Пятница, 17.05.2013 в 15:17

Пришёл сегодня на электронную почту вот такой спам

Uzmanību, uzmanību! Ja tu esi komunikabls, aktīvs, neatlaidīgs, ja tu viegli pieņem izaicinājumu un vienmēr sasniedz tikai vislabākos rezultātus, ja tev rūp Tava Rīga – tad mums ir DARBS tieši Tev!
Sākas jauns projekts, lai piesaistītu nevienaldzīgus vēlētājus Rīgai! Divas nedēļas smaga darba apmaiņā pret VĒRTĪGĀM ZINĀŠANĀM apmācību laikā, PERSONISKO UN PROFESIONĀLO IZAUGSMI, NODERĪGIEM KONTAKTIEM POLITISKAJĀ UN PROMO JOMĀS, DARBA PIEREDZI, PIENĀCĪGU DARBA SAMAKSU un protams TAVAS RĪGAS ATTĪSTĪBU!
Palielini savu nadas maku par labu sev un savai pilsētai, kā arī palīdzi nopelnīt saviem draugiem un ģimenei. Galvenais, lai viņi būtu tik pat PRODUKTĪVI, ATKLĀTI, SPĒCĪGI UN ATBILDĪGI kā Tu! Starp citu par katru tevis ieteikto un nolīgto cilvēku Tu saņemsi 10 latus (!) – droši reizini to ar desmitiem cilvēku!

Не владеющих латышским языком отправляю к переводчику Google и предлагаю разобраться

По моему скромному мнению здесь очевидное предложение перед предстоящими муниципальными выборами в Риге (Divas nedēļas smaga darba — выборы, напомню, как раз через две недели) поучаствовать либо в каруселях, либо это откровенная попытка покупки голосов (palīdzi nopelnīt saviem draugiem un ģimenei).

Ну а что? На войне все средства хороши. Кандидаты у национально-озабоченных, скажем прямо, сплошные клоуны. По предварительным опросам 5% барьер пройдут очень немногие. Надо же что-то делать…

10 лат за голос как-то мало. За 10000 я бы ещё подумал…

Мы просты

Четверг, 10.01.2013 в 17:18

В то время как женщины видят бордовый, красно-коричневый, малиновый, мужчины в основном просто видят красный цвет без оттенков. Как оказалось, такое различие объясняется генетически.

Ученые из Аризонского университета обнаружили, что ген, отвечающий за восприятие красного цвета, находится в хромосоме X. Так как у женщин две хромосомы X, а у мужчин только одна, слабый пол лучше воспринимает весь спектр красного цвета.

Учёные наконец-то пояснили то, что я пытался рассказать Лене всю нашу совместную жизнь. Ну не отличаю я оттенки, не отличаю…

Ну вот мы и в Хопре

Пятница, 07.12.2012 в 11:08

Свершилось чудо! Гугломапс добрался до нашей деревни. Теперь хоть людям можно маршрут нормально показать до нашей берлоги


View Larger Map

Вмемориз

Вторник, 23.10.2012 в 11:11

Рейтинг пива по странам: http://elibom-suxel.livejournal.com/615962.html

Ататат автору за отсутствие Латвии

Дела и заботы

Четверг, 10.05.2012 в 16:16

Повесил в блог новый плагин для показа фотографий, в результате чего слетело всё из старых постов, где использовался предыдущий плагин. Буду потихоньку восстанавливать, но займёт какое-то время…

Rigas Tilti — тридваразы!!!

Понедельник, 06.02.2012 в 13:29

В Риге на Южном мосту на участке Слава утром 4 февраля за полтора часа зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий. Причиной аварий на мосту — сильное обледенение полотна проезжей части.
© DELFI

В одной из аварий поучавствовала моя любимая жена… Разбита коленка и пережит стресс. Хрен с ним с железом, главное, что никто не пострадал серьёзно…

P.S. Железо уже в ремонте. Разбит весь перед, потёк радиатор. Фоток нет, Лене не до того было…

Зимний дизель

Вторник, 31.01.2012 в 09:09

Не зря я в этом году подготовился к зиме…

Поменял свечи, зарядил аккумулятор, провёл полную диагностику, дизель зимний заливаю. В -20 наш Туксон заводится с полоборота. Посмотрим, что будет дальше…

Вдруг как в сказке…

Вторник, 31.01.2012 в 08:47

Сегодня, впервые за два года увидел на модеме LMT как светоэлемент,  показывающий уровень сигнала, горит синим цветом. Это означает 3G. До этого максимум, что видел — зелёный. (Всего 5 градаций: не горит — красный — жёлтый — зелёный — синий).

Не поверил, побежал смотреть ролик на Ютубе. От счастья плакал.

Вот результаты спидтеста:

Вот тут результаты теста от Triatel. Не сравнить

/Убежал инсталировать торрент клиент/

Гвозди бы делать из этих людей!

Понедельник, 30.01.2012 в 14:07

Тренер наш в составе сборной команды занял третье место на чемпионате мира по зимнему плаванию (эстафета 4х25м). В индивидуальном зачёте, к сожалению, только 4е место (50м свободным стилем)…

Полтинник

Понедельник, 23.01.2012 в 13:27

В посткроссинге справил пару юбилеев. Отправленные и полученные окрытки перевалили за 50. Юбилейная ушла в Россию, а пришла из Австралии.

Продолжаю рассылать :)