Интернет, он и в Африке… (Triatel)

Понедельник, 17.11.2008 в 21:09

С приближением стройки к логическому завершению возникает необходимость подумать про мобильный интернет, ибо с коммуникациями у нас там беда. Разве что Латвэнерго выдаст какой-нибудь вариант…

Условия я себе поставил следующие: кабинет на первом этаже, значит там и будет стоять компьютер. Никакие варианты «а может перенесём наверх» я не принимал. Наверху — спальни, тусовки и работа — внизу. Все мобильные операторы предлагают взять бесплатно на тест их модемы, поэтому остаётся только выбрать.

Начал я с Триатела. Они быстрее всего отреагировали на мою просьбу взять попользоваться. Пришёл к ним, рассказал ситуацию с зоной мобильного приёма у нас в Малинках и мне предложили протестировать Axesstel MV-410R, рутер с WiFi. Начал я с ним играться дома в Риге, WiFi не работало сразу, т.е. сам модем был виден, а вот дальше глухо. Я немного потанцевал с бубном, но без особого пристрастия. Возможно даже запустил бы.
Порт 5010 (торренты) он открывать категорически отказался. Без вариантов. HardReset не помогал. Впрочем, даже если бы удалось открыть, это особенно не улучшило бы ситуацию. У Триатела строго прописано ограничение по объёму в месяц, поэтому много не накачаешь. Кому они нужны с таким раскладом?

А вот собственно и сами результаты.

Ну по скорости — терпимо. В отдельные моменты линк падал, это видно на разбросе скоростей между Москвой и Дублином, но в принципе умеренно работал. Т.е. почту там скачать или новости почитать ещё ничего, а вот поработать на такой скорости вряд ли удастся. Буду ждать звонка из Бите, да и в ЛМТ надо бы зайти…

Комментарий для “Интернет, он и в Африке… (Triatel)”

  1. dMitry сказал(а):

    Про интернет от ЛМТ можешь у Sandimus-а спросить. Впечатлений — масса :)

    [ Цитата ]

Оставить комментарий