Архив рубрики 'Гаджеты'

LMT -> BITE

Среда, 28.11.2012 в 01:20

После долгих раздумий перешёл таки в BITE. Выбрал тариф 3,47. Он мне как раз при моём кирпиче подходит: в интернет я ползаю только хоккейный онлайн почитать, а больше 200 минут никогда не наговаривал. Добавил только на декабрь ещё 100 СМСок за 99 сантиков. Новый год на носу :)

За два дня до перехода LMT прислал пару СМСок, про новый тариф BRIVIBA и почему бы мне его срочно не выбрать. Кто у них писал эту рассылку непонятно, ибо я уже и так был подключен к СВОБОДЕ. Естественно проигнорировал

За день до переключения стали звонить, уговаривать остаться и взять карточку Amigo за 2,84. Ну, во первых там нет интернета, в четвёртых я на них обиделся и сказал им, что они могут сделать со своей Амигой. Видимо зря…

В ночь перехода SIM карточка LMT перестала работать, а SIMка BITE отказалась работать, потому что LMT заблокировал мой аппарат, привязав к своей сети. На каком основании это было сделано от операторов филиала на следующее утро добиться не удалось. Хорошо хоть вообще отвязали… Оператор показал себя во всей красе, молодцы чо!

На очереди перевод на BITE Надиного номера и Лениного. В LMT останется только мобильный интернет, но тут уж ничего не сделать, пока в Малинках он самый толковый.

Буду теперь бомбить BITE запросами про новую вышку у нас в деревне…

Nokia epic fail

Четверг, 18.10.2012 в 20:42

На 27й секунде в окне трейлера отражается оператор с камерой в минивэне

Открытое письмо LMT

Четверг, 18.10.2012 в 09:45

Мой любимый оператор,

Когда я 6 лет назад подключался к тебе, я выбрал тебя за твою прекрасную связь по всей территории нашей страны, а так же за твой подход к клиентам. Прошло 6 лет и я не вижу, как ты пытаешься меня удержать в числе своих верных поклонников.

Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения стала война тарифов BRIVIBA vs ZELTS vs 5,55. Идея сделать неограниченные звонки во все сети по одной фиксированной цене — шикарна, за это можно только сказать спасибо и снять шляпу. Но 50 Мб на передачу данных выглядят как издевательство…

Да, у меня нет смартфона и я с телефона в основном читаю только текстовые онлайны КХЛ. На это уходит примерно 5..10 Мб в месяц. Но я планирую себе приобрести смартфон, а вместе с ним сменить и оператора. Поскольку, как я уже писал выше — 50 Мб… You cannot be seriuos

Осталось только выбрать, что я хочу больше — получить в 20(!) раз больший объём данных всего за один лат дополнительно или получить в 10 раз больший объём данных со скидкой в 1,5 лата

С уважением, пока ещё твой абонент

Дожал…

Вторник, 28.08.2012 в 15:32

После последнего обновления, в картах TomTomа появилась наша деревня. Два года постоянной переписки со службой поддержки TomTom а так же с Teledata, где TomTom берёт свои карты, принесли свои плоды.

На очереди бутик Nespresso в Риге, ресторан SubWay в районе ВЭФа и грёбаная сотовая вышка в Balini…

Так победим!

UPD: O, эти мне обещали в 2012 по соседству открыть. Не обманули :)

Вдруг как в сказке…

Вторник, 31.01.2012 в 08:47

Сегодня, впервые за два года увидел на модеме LMT как светоэлемент,  показывающий уровень сигнала, горит синим цветом. Это означает 3G. До этого максимум, что видел — зелёный. (Всего 5 градаций: не горит — красный — жёлтый — зелёный — синий).

Не поверил, побежал смотреть ролик на Ютубе. От счастья плакал.

Вот результаты спидтеста:

Вот тут результаты теста от Triatel. Не сравнить

/Убежал инсталировать торрент клиент/

Нам пишут

Среда, 19.10.2011 в 18:00

Отправленный мною Nный запрос в Tele Atlas наконец-то возымел действие. Неизвестно правда, что именно они там улучшили и когда это попадёт в TomTom, но сам факт уже радует.

Так же послал запрос в ЛМТ и параллельно в наше управление по застройке, в связи с возведением в нашем районе новой вышки сотовой связи не там, где хотелось бы. В том районе есть уже одна вышка, в посёлке Upesciems в связи с чем мне непонятна необходимость возведения ещё одной в посёлке Sunisi, который находится рядом. Видимо, чтобы обеспечить покрытие озёр.

Из самого ЛМТ ответ уже пришёл, что ничего в нашем районе возводить не планируется, а покупайте направленную антенну. Из управления по застройке ничего не ответили и думаю не ответят. Ну ничего, я активно поучаствую в публичном обсуждении…

Конец эпохи

Понедельник, 16.05.2011 в 12:16

На выходных потёк электрический чайник, который мы с любимой купили на деньги, подаренные нам на свадьбу. Почти 10 лет проработал… Tefal действительно думает о нас.

Кстати, это была наша первая совместная покупка в статусе семьи. Не буду выкидывать, пойдёт в семейный музей :)

Наверняка кто-то, увидев заголовок, подумал, что я сейчас буду писать про смену работы… Ну что ж, почему бы и нет.

5 лет и 3 месяца я проработал в компании Accenture. Пришла пора что-то менять. Рассказывать как я увольнялся наверное нет смысла — сор из избы не выносят. Скажу только, что мне ничего не предложили. Т.е. совсем. Несмотря на фразы «Ты key person», «У нас deadline в августе», «Мы не можем допустить fuckup project» и прочие крики души конкретного предложения я так и не услышал. Значит не такой уж я и key…

Последний день — 20го мая.

Перехожу я в компанию Intrum Justitia. Людям нужен новый WEB UI, а так же миграция данных и переход с 8го(!) Оракула на 11й. Будет весело, я уверен.

Старт — 1 июня. Wish me luck

Это моя рука, это её рука…

Пятница, 29.04.2011 в 16:27

Любимая моя сказала выбрать себе подарок на стремительно приближающееся 33хлетие. Ну и я ударился в размышления…

Дальше больше »

Card reader

Вторник, 15.03.2011 в 18:19

Накрылся тут намедни кард-ридер в результате скачка напряжения. Поехал в Латтелеком, проверили, сказали «да, поменяем, чек давай». А чек я куда-то протерял…

Люди, не покупал ли кто в последнее время вышеупомянутое устройство и не остался ли чек? Хотел бы попользоваться чеком, если можно…

Вот это паразит сгоревший…

Немного рекламы

Среда, 09.03.2011 в 12:06

Любимый мобильный оператор проводит акцию «Тест интернета в телефоне». Ну я увидел на сайте инфу и забыл, ибо мне с моим SE K610i никакие гигантские объёмы не нужны. Максимум что я делаю: читаю трансляции игр Динамо и прогноз погоды смотрю. Итого — не больше 10 Мб в месяц. Но, не всё так просто.

Звонит сегодня девушка оператор и начинает настойчиво уговаривать подписаться на тест. Мои 20тиминутные объяснения, что моему телефону никакие интернеты не нужны, что я никогда больше 10 Мб не использую результата не дали. Только чтобы от неё отвязаться я согласился на тест.

У меня вопрос: где они их набирают? Почему простая фраза: «Нет, мне это не нужно», вызывает такую реакцию, что кажется я её кровно обидел.

Или им просто премию платят за каждого подписанного? Тогда так бы сразу и говорили, я бы сразу дал согласие. Все же люди…