Архив за Август, 2008

Москва, отчёт за неделю

Пятница, 29.08.2008 в 15:14

Ой много интересного было… Тут вообще скучно не бывает, ибо народу много и, такое чувство, что все ходят и ищут приключений.

Дальше больше »

Субординация

Четверг, 14.08.2008 в 09:01

Head of IT клиента, на русском это звучит как Директор по информационным технологиям, тяжёлый человек. Как мне сказали, из органов. Ну очень сложно договариваться. Фраза недели от него — а зачем вам столько серверов и сред? Давайте мы будем тестировать на продукции.

И вот во вторник он приходит и говорит: ребята, железо закупать не будем, дорого, будете на одной физической машине всё запускать. Подготовьте мне документ по этому поводу. И ушёл. Мы почесали черепушку, сели с руководством проекта с нашей стороны и стали думать, ибо физических серверов нам нужно как минимум три. «Не ссать в компот», — сказал Юра, менеджер из Москвы. «Пишите про три сервера и отправьте мне, а я разрулю» — и позвал в среду на собрание меня, Андриса, товарища из органов и операционного директора (не знаю как это in english) со стороны клиента, приложив наше сочинение.

В присутствии вышестоящего начальства, господин тяжёлый человек так легко согласился на три сервера, что чуть ли не предложил нам четвёртый отдельно под CVS. Я, честно говоря, был в шоке. Андриса вообще отпаивали, ибо он общался с ним дольше моего и настраивался максимум на две железки.

Вот что значит старая закалка. Субординация превыше всего!

Культурный шок

Четверг, 14.08.2008 в 09:00

Ребята! Здесь всё по русски!
Даже «АйБиЭм» :)

Insomnia

Четверг, 14.08.2008 в 08:58

Не могу спать на новом месте…

Третий день в Москве и третий день ложусь спать в районе трёх ночи по местному времени. Не спится. И телевизор смотрю, и работаю, и читаю, и тёплая ванна, и горячий чай…
Не спится, хоть ты тресни.

То же самое было и во время командировок в Копенгаген.

Не могу заснуть, если не услышал «Папа, а как дальше было?» и «Мама, дай мне ручку…» и если не поцеловал щёчку и губы.
Домой хочу, к девушкам своим.

Уже скоро, выходные приближаются.
Чемодан, аэропорт, Рига…

Я люблю вас!

Война…

Понедельник, 11.08.2008 в 11:16

Министр иностранных дел Латвии Марис Риекстиньш в субботу осудил действия России в Южной Осетии и Грузии, сообщает пресс-служба МИДа Латвии.

А нас уже накрыло. Мы как раз боремся с клиентом за environments. И вот Head of IT клиента пишет сегодня: Мы вот с Грузией воюем, а вы их поддерживаете, хрен вам, а не development и test environments. Локально всё разрабатывайте и нам на production сразу складывайте, да без ошибок. Я с нашим бизнесом уже обсудил, они поддержали.
Мы: вы это серьёзно?
Они: куда уж серьёзней

Я начинаю понимать всех бизнесменов, у которых дела с Россией неладятся, поскольку наши НАТОвские подстилки суетятся каждый раз, когда есть возможность плюнуть в колодец соседу. Иногда противно от того, что я тут живу…

Ах эта свадьба, свадьба…

Понедельник, 11.08.2008 в 07:50

На выходных гуляли на свадьбе. Знакомый — директор фирмы, запчасти разные для грузовых продаёт, для легковых может сделать… В общем сняли загородный комплекс на три дня. Ужас, столько Туламора я в жизни не пил.

Дальше больше »

БукРивер

Вторник, 05.08.2008 в 11:30

Моя любимая жена наткнулась на интересный ресурс по обмену книгами: http://bookriver.ru/
Там можно не только меняться чтивом, но и дарить/принимать в подарок. В общем рекомендую.