Архив за Июнь, 2009

Partly Cloudy

Пятница, 12.06.2009 в 08:21

Реструктуризация

Четверг, 11.06.2009 в 14:29

Так вот, об изменениях.

На прошлой неделе приезжал к нам самый главный по всей Европе. Рассказывал как всё плохо в мире и очень плохо в Латвии. Как они ждали до последнего, что с латом тпки сделают то-чего-нельзя-называть. Как были проведены вынужденные меры (две волны увольнений) и сокращение расходов (отказ от второго офиса, канцтовары и прочее). И в итоге, сказал он, у меня есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая — увольнений больше не будет по крайней мере до конца года.Плохая ждать, что с латом произойдёт то-чего-нельзя-называть больше нет сил, поэтому начиная с первого июня у всего офиса зарплата понизится на 15%.

Однако, сказал он, если с латом произойдёт то-чего-нельзя-называть, то зарплаты снова пересмотрят, но уже в сторону повышения. Дополнения к контрактам будут подготовлены и предложены на подпись. Отказаться конечно можно, сказал он, но мы не в той ситуации, чтобы можно было дискутировать по этому вопросу. Не подписавшие дополнения, получат на подпись другой документ о разрыве по взаимному.

Вот такие вот дела. С одной стороны хорошо, что работа есть вообще. С другой стороны неприятно, когда зарплата вниз идёт. Однако, выбирать особо не приходится. Мячик на стороне работодателя и пока он диктует условия…

Московский менеджмент…

Четверг, 11.06.2009 в 11:51

…продолжает жечь напалмом.

Во вторник меня убрали из проекта, мотивируя это тем, что деньги заканчиваются, а я уже почти всё закончил и бла-бла-бла. Ну ладно, думаю, опасаться вроде нечего (про это чуть позже), буду онлайн-курсы проходить.

Дальше больше »