Барселона, день первый

Четверг, 20.09.2007 в 15:13

С утра сходили на пляж. Вода — парное молоко. Плюс 24, никто конечно не купается, ибо холодно. Но нам то с нашими +18 не привыкать. Искупались, позагорали и домой на обед. Надюшка спать с няней, а мы на осмотр Гауди.

На туристические автобусы мы не попали… Попробовали один — билет 18 евро на человека, нет сдачи с 50-и. Попробовали другой — та же история. Плюнули, ибо метро практически рядом, четвёртая линия и вперёд. Первый пункт: Святое семейство. Это конечно да… Гауди — реальный мутант. Как он всё это просчитывал?.. Только недавно смогли программно рассчитать то, что Гауди не успел построить при жизни. Ужас…

Дальше La pedrera. Тут тоже есть на что посмотреть. В доме нет ни одного прямого угла. Такова была задумка маэстро. Туристов пускают в одну из квартир, на чердак, где музей и на крышу. Дом, кстати, жилой. Не знаю, кому понравится там жить? Каждый день толпы туристов по лестницам и на лифтах.

Ну а вечером мы с Лялей пошли хряпнули красного винца и поели Паэлью. А потом официант предложил кофе, заварил такого, как говорит мой коллега «Kick, to wake you up» и всё, весь эффект от вина ушёл. Как и не сидели в ресторане…

Оставить комментарий