Stockholm, путь в пункт назначения

Среда, 23.04.2008 в 11:47

Собственно давно уже обещал о поездке написать, да всё руки не доходили. Но вот дошли, итак…

Как уже говорилось ранее шли мы из Таллинна. Добирались туда на машине Андрюхи. Общий состав экспедиции: Ляля, я, Андрюха и его девушка Наташа. Приехали в порт за два часа до выхода в море, погрузились на паром и пошли гулять по нему в поисках где бы спрыснуть. Оказалось, что все бары, рестораны и прочие магазинчики открываются только в момент открытия. «Лажа…», — подумали мы и тут же набрели на барчик, где начали отпускать за час до отплытия.

Часа через два возникло желание пойти проветриться и исследовать уже наконец-то паром и его шопы. Прошлись везде, заглянули на корму, там палуба для променадов, но зимой, сами понимаете, сомнительное удовольствие там променадить. Посмотрели на казино и пошли обратно. Мы то с Андрюхой искали хоть один телик, где показывают Шведские игры и Россия-Швеция, а девушки рвались в парфюмерный магазин. Первое отсутствовало как класс, поскольку народ идёт в Швецию не хоккей смотреть, а бухать на пароме. Количество пьяных на квадратный метр палубы превышало все мыслимые и немыслимые пределы. А второго хоть отбавляй. В общем запустив наших любимых в рай ароматов мы пошли в Tax-free, взяли литруху рома, колы, закуси, потом забрали девушек из парфюмерии и пошли в каюту квасить и смотреть фильмы на ноутбуке. Закончили где-то к трём ночи и пошли спать.

Заснуть жутко мешало постоянное БУМ! БУМ! о корпус судна. Я конечно понимал, что это волны, но ёлки-палки… А среди ночи вообще что-то гудело и скрипело. Оказалось, что просто была промежуточная остановка и работали носовые маневровые винты. А чувство было такое, что всё, капец, Титаник вернулся. Но ничего, обошлось :)

А наутро была высадка в порту. Смотреть, как маневрирует большая махина парома в достаточно узкой акватории порта было увлекательно. Мы дождались, пока шведы выгрузят свои баулы и тачки с алкоголем и, высадившись на берег, отправились в город.

Оставить комментарий