Архив за Июнь, 2007

Про чувство долга

Суббота, 30.06.2007 в 14:42

Общался вчера с Витей. Ну тот, который братец Гримм. Рассказывал свой последний отжиг.

«Бухали в среду на работе, работник, уже бывший, отходную ставил. Крепко выпили, так, что я в последний троллейбус еле вполз. Плюхнулся на кресло, думаю, надо жене позвонить, а то ругаться будет. Звоню
- Привет. Я хотел рассказать, что я уже выехал.
- Молодец. А зачем ты мне звонишь, я же в Вентспилсе. Ты что, пьяный!?
И тут я понял, что спалился…»

А всего навсего хотел жене сказать, что все в порядке :)

Про сюрпризы

Суббота, 30.06.2007 в 14:26

Звонит мне в среду моя Ляля (я в Копене был) и говорит: звонила наша няня и сказала, что приходила соседка и сообщила, что ей звонили из цветочного салона и у них есть букет цветов для Андрея Кравца. Там приложена открытка, в которой все описано. Почему звонили соседке, а не нам домой — это вопрос. Но ещё больший вопрос — кто послал мне этот букет?.. Стоит ли говорить, что Лялю этот вопрос интересовал не меньше моего.
В общем когда принесли — все выяснилось: руководство нашего проекта таким образом попыталось поднять мораль у работников.
Вкратце — сюрприз удался. Но когда я у нашего руководителя проекта спросил, а как бы я жене своей объяснил, кто прислал мне цветы, если бы открытка потерялась?.. Он не нашёл, что ответить. Вот и я бы не нашёл…

Лучшие фотографии 2006 года

Вторник, 26.06.2007 в 10:40

Bless you

Отличная подборка

Авиакомпания для блондинок

Понедельник, 25.06.2007 в 10:26

Сегодня обратил внимание, что местный датский перевозчик sterling.dk сменил раскраску своих воздушных судов. Видимо большие рокировки в руководстве :)

Sterling.dk
Картинка кликабельна

Mini Opera 4

Воскресенье, 24.06.2007 в 13:04

Поставил на телефон Мини Оперу 4-ю. Взрыв мозгов! Всем ставить однозначно! Ребята сделали возможность загрузить и просматривать на экране телефона всю страницу сразу, с возможностью зазумить нужную часть. Это просто 5+.
Я теперь боюсь подумать как будет выглядеть Опера 9.5

VIP зона

Пятница, 22.06.2007 в 20:03

Вчера перед вылетом домой протестил свой Priority Pass. Специально приехал в аэропорт за 2 часа до вылета, зашел в Novia Longue, а там… Стоят бутылки с алкоголем и стакашки, краник для пива и прочие радости жизни. Там я и самообслуживался все время до самолета. Хорошо со мной Дима был, он напомнил, что неплохо бы и в самолет загрузиться.
Теперь думаю во сколько в понедельник в нашу родную lidostu ехать. Рейс в 7 утра. Приехать к открытию аэропорта, в 5 утра или просто с вечера воскресения? Такая ценная карточка простаивать не должна однозначно :)

Bakken

Среда, 20.06.2007 в 19:42

Вчера ходили с проектом на тусовку в Bakken. Местный парк отдыха, типа Межапарка, только в разы круче. Ели/пили, обсуждали дела наши насущные ну и заодно развлекались на аттракционах. Последнее, правда, за свой счет :)
Оказалось, что в этом парке до сих пор стоят и главное действуют деревянные русские горки. Самые старые в Европе. Мимо такого пройти было нельзя и весь проект дружно прокатился. Весело, особенно второй горбик :)

Bakken

Копен

Понедельник, 18.06.2007 в 17:25

Сегодня снова отправился в «солнечный, но, сцука, ветренный» Копенгаген. Командировка 2 недели. Да, все такой же ветренный, но сегодня еще и не солнечный. Холодно…
Завтра обещали утешать тусовкой в каком-то парке, где на ужин дают мясо оленя. Как сказал наш тим лид — будем есть Бемби. А я что, против? Главное, чтобы с тарелки не уползал :)

Латтелеком 2

Четверг, 14.06.2007 в 21:48

Стоило прогнать про коннект у родимого провайдера, как жизнь наладилась :)
Дальше больше »

Priority Pass

Четверг, 14.06.2007 в 09:53

Вчера пришла вот эта прелессссть
PriorityPass

Т.е. теперь я могу в «более чем 500 аэропортах мира» открывать ногой двери VIP зоны и спрашивать: «Ну?! Где у вас тут наливают?». И главное нальют! И что самое важное — за все это платит компания. Ляпота :)