Архив за Июль, 2009

О человеческой глупости

Четверг, 23.07.2009 в 07:38

Душевный пост. Практически со всем согласен

http://users.livejournal.com/_azazelb_/619844.html

Интернет в деревне

Среда, 22.07.2009 в 13:33

Вот тут товарищ Экслер описал как здорово поставить у себя в доме спутниковую тарелку и вкушать блага цивилизации. Всё это можно и у нас, но пугает цена. 450 латов за комплект оборудования + установка + ежемесячная оплата. Если из дома работать, то ещё да, оправдано. А так…

Буду продолжать тестировать мобильные варианты. Записался в очередь на получения модема ЛМТ. Зона у нас там, правда, слабенькая, но может получится что-то выжать из ситуации

Про азартные игры

Среда, 22.07.2009 в 12:33

В то время как товарищ Мутко закрывал российский покер, я научил наших соседей по посёлку играть в Texas hold ‘em — вариант покера, который наиболее популярен в мире и по которому проводятся все крупнейшие соревнования. И вот теперь, почти каждый вечер у нас в доме наблюдается нашествие игроков. В пору покер-клуб открывать.

То, что новичкам везёт я убедился на собственном примере, и чуть было не спустил весь свой банкролл в размере 5 латов. Мы играем мини-турниры с бай-ином 50 сантимов. Только вчера я начал приближаться обратно к начальной цифре, потихоньку раскусив, кто как пытается играть.

Для меня смысл всего этого — приобрести опыт. Игра в  интернете тоже что-то даёт, но вот игра с живыми людьми за столом, когда одному и тому же игроку может за вечер прийти пять стритов, компьютер никогда такого не допустит, это нечто другое. Да и вообще, надо же как-то постройку дома отбить :)

Только теперь нужно стол побольше покупать, а то за нашим теперешним игроки уже не помещяются…

Мир воды

Среда, 22.07.2009 в 12:09

Сдали мы, намедни, воду нашу из Малинок на анализ. Результат и хороший и плохой. Хороший — вода мягкая, не нужны смягчители и стиральная машинка, которую я героически перевёз из Риги, тоже довольна. Плохой — железо повышено в 1,5 раза от нормы. Нужен фильтр обезжелезивания, который заодно уберёт и небольшой запах сероводорода. Мы то привыкли, но приезжие пугаются.

Дальше больше »

Money, money, money…

Пятница, 10.07.2009 в 15:28

Едем в Минск к родственникам жены. Пересекаем Литовско-Белорусскую границу. На таможне сообщают, что нужно застраховать автомобиль. Нет проблем, иду в местное отделение БелГосСтраха и прошу оформить страховку. Дядька(Д) по ту сторону окошка вопрошает:
- Чем платить будете?
Я — В смысле?..
Д — Ну, какими деньгами?
Я — Ну вашими рублями /Что я их зря вёз с собой, что ли?../

Дядя скривился, как будто я заставил его у меня на глазах сожрать три лимона, и сообщил:
- Нет, я имел ввиду деньги: доллары или евро.

Ну действительно, чего это я так оплошал. Не сразу понял, о каких деньгах речь идёт. Предложил бумажки какие-то…

Вообще у бульбашей забавно с их рублями. На ярмарке народного творчества я приценился к свистульке глиняной для Нади. «Почём?», — спрашиваю. «14″, — отвечают. Во, думаю, зашибись как дёшево, и сую продавцу сотню. Парня чуть кондратий не хватил, — «14 тысяч!», говорит, а в глазах так и читается «Понаехали тут…»

Хотел предложить Григоричу провести деноминацию и убрать три нуля из денег, чтобы иностранцев не путать и уменьшить количество носимой с собой макулатуры, но потом вспомнил, что они железо не любят. Да и к Самому меня не пустили, сказали, что с Коленькой по делам выехал. Ну успехов ему и Будущему…

Неделя апдейтов

Среда, 01.07.2009 в 09:43

Так уж получилось, что на этой неделе пришлось много устанавливать и переустанавливать. Поделись этим опытом с читателями, if any… Возможно кому-то пригодится, чтобы не наступать на грабли.

Дальше больше »