Архив за Январь, 2011

Видеорегистратор

Среда, 26.01.2011 в 11:47

После просмотра данных роликов всерьёз задумался о покупке видеорегистратора в машину.

Пока наиболее привлекательным выглядит этот вариант:

Если кто-то меня читает, киньте в комменты рекомендацию, может что получше есть… А пока шуршу данный топик: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=10060

Теракт в Домодедово

Вторник, 25.01.2011 в 10:49

В аэропорту Домодедово прогремел сильный взрыв. Как сообщили РБК в Росавиации, он произошел в зоне прилетов международных рейсов в 16:37 мск. Официально на данный момент сообщается о 31 погибшем и 130 раненых, из которых 20 находятся в тяжелом состоянии. Такие данные РБК привели в Минздраве РФ. Следственный комитет завел дело по статье «Терроризм».

BBC Live report

У меня знакомый должен был лететь днём в Домодедово (осторожно, мат)…

Дальше больше »

Supershell

Четверг, 13.01.2011 в 12:27

Прочитал в блоге у дяди Экслера про выход злобных птичек под форточки. Скачал, попытался запустить — не идёт. Почитал каменты, люди посоветовали скачать Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1 для полноценной работы. Скачал, поставил, система потребовала перезапуск. Перезапустил.

Дальше больше »

Лавина

Понедельник, 10.01.2011 в 16:51

У соседа напротив вчера ночью с крыши лавина сошла. Забор между ним и вторым соседом просто смело. Я читал как раз Коннели, там самый замес начался, никак не мог книгу отложить… В первый момент подумал что началось землетрясение. Наш дом реально вибрировал. Не представляю, что ощущали жильцы напротив.

У товарища металлическая черепица, гладкая, как лысина Котовского. Чутка подтаяло и вперёд. Площадь крыши квадратов 100 примерно, ну и пласт полметра толщиной. Как раз днём перед сходом лавины сосед пытался всё это счистить, но не смог на крышу залезть. Зато теперь только к Лиго наверное вся эта куча белой гадости растает

OpenID

Четверг, 06.01.2011 в 17:15

Победил настройки OpenID. Теперь могу гадить в каментах на ЖЖ не регистрируя у них учётную запись :)

Полёт нормальный

Четверг, 06.01.2011 в 12:49

Краткий отчёт о месяце проживания за городом.

Плюсы:
- Свежий воздух
- Тишина (шоссе далеко)
- Нет надоедливых соседей

Минусы:
- Плохая зона приёма мобильного интернета и наземного телевидения. С теликом надо будет решать путём установки антенны на крыше, с интернетом сложнее. По слухам в нашем посёлке у неких счастливчиков есть телефон, значит хотя бы на DSL от Латтелекома можно рассчитывать
- Неважное качество воды. Повышенное содержание железа + запах сероводорода. Нужно решать обезжелезивателем.
- Куча вещей, раскиданных по всему дому. Нужно больше шкафов.

Снег по пояс, как и в городе, но тут, по крайней мере всё зависит от тебя самого. Почистил дорогу — уедешь на работу, не почистил — сам виноват. Весной будем плавать, практически не сомневаюсь. Парковаться придётся наверху и в резиновых сапогах топать до дома. Главное, чтобы к крыльцу вода не подошла.

В целом мы довольны. Надя может в любой момент выскочить на улицу и за ней не нужно следить. Дети дубасят в пол игрушками и соседи снизу не придут. В качалку ходить не нужно, знай махай себе лопатой.

Посмотрим, что будет дальше