Лазарет

Среда, 18.01.2012 в 15:34

После Нового года Надя, сходив в детский сад на недельку приволокла очередное непоймичто. Кашель, насморк и температура. Через недельку подключился Вова. А на последних выходных, аккурат на старый новый год, сломались и мы с Леной. У Лены температура была под 40, у меня 38, поэтому за детьми следил я, как «самый здоровый». Оба маленьких бегемотика при этом колбасились с утроенной энергией. Под вечер я просто умер и Наде пришлось засыпать самой, с чем она, как ни странно, успешно справилась.

В понедельник всем табором съездили к семейному. На входе имеем: я и Лена с температурой и болями в горле, Вова с соплями, Надя с кашлем уровня ветерана рудников. Вердикт семейной: у Лены — ангина, у меня — какая-то полу-ангина, у Вовы — бронхит и только Надя бодрячком. А кашель типа трахейный, поэтому такой звонкий и страшный. Выписала гору лекарств с добавкой антибиотиков на десерт.

Антибиотики мы не потребляем уже лет 6, с тех пор как Надя родилась, а стараемся обходиться гомеопатией. Поэтому во вторник поехали на приём к гомеопату, который так же нас всех осмотрел и прослушал. Результат поразил воображение: бронхит с подозрением на воспаление лёгких у Нади, а у Вовы банальная простуда. У нас с Леной по прежнему ангина.

Что это было?! И кому верить? Теперь для того, чтобы получить точный диагноз нужно посещать трёх независимых врачей и брать среднее арифметическое от диагнозов? Допустим мы поверили семейной, и скормили Вовке антибиотики, а у него банальная простуда. Потом надо лечить последствия предыдущего «лечения»?

В общем к семейному решили обращаться только для того, чтобы получить справку и открыть/закрыть больничный.

Задумываюсь про покупку стетоскопа, хотя с моим музыкальным слухом он, конечно, вряд ли поможет…

P.S. В связи с больничным постараюсь немного пописать в блог. Накопилось уйма всего…

Оставить комментарий