Flushed away III

Вторник, 12.04.2011 в 17:16

Итак, чем же закончилась эпопея с нашим пребыванием в Средневековье? Я имею ввиду отсутствие электричества конечно же, а не присутствие воды

В пятницу я провисел полдня на телефоне, пытаясь дозвониться до Latvenergo и получить хоть какую-то информацию о сроках подключения электричества. Все операторы были заняты, поэтому я оставил сообщение на голосовой почте, а вернувшись к ноутбуку добавил ещё 2 письма. Одно касалось того, что карта отключений на сайте не работает, а второе того, что мне никто не может дать ответ, когда же вернут напряжение.

В тот же день мы договорились с нашими знакомыми/родственниками Кравцевыми о том, что пока нету электричества мы переберёмся к ним. Родственниками я их называю потому, что у нас фамилии похожи. У них Кравцев, у нас Кравец. Нас путают ещё с университета, а уж то, что детей по разным адресам декларируют — это отдельная история.

Детям наступило счастье, им только этого и надо было. Игры каждый день, спать всем вместе в одной комнате — что может быть лучше? В общем выходные прошли незаметно.

В воскресение мне позвонили соседи, сообщили, что ничего не происходит и попросили телефон аварийной службы Latvenergo. Я сообщил, потом перезвонил через полчасика, узнал, что прогнозов никаких и донёс эту безрадостную весть до своей любимой. После чего получил ЦУ в виде: либо генератор, либо я.

Генератор купился довольно быстро, плюс к нему добавились канистра на 20 литров, залитая бензином и удлинитель. Всё это я собрался отвезти в Малинки, уговорив родственника Максима мне помочь, потому что, напоминаю, в результате разлива тащить всё это далеко, а весит эта дура 35 кг.

По приезду на место мы обнаружили, что вода уже достаточно хорошо сошла, причём настолько, что можно подъехать к дому на машине. Мы быстренько разгрузились, не пришлось даже сапоги надевать, растопили камин и поехали обратно.

Забрав детей и Лялю я направился на нашу базу, по дороге обдумывая, куда же ставить генератор, чтобы его не затопило и не залило дождём, как его обслуживать и так далее. И на середине пути нас настиг звонок от соседей: дали электричество! Только присутствие в машине детей удержало меня от трёхэтажного мата…

Приехали, я включил все автоматы в щитке, запустил котёл, добавил дров в камин и мы пошли спать. Обещанную SMSку я так и не получил

В понедельник пришёл ответ от Latvenergo на мой запрос, когда же дадут электричество. Орфография сохранена

Добрый день!

Атвичая на Bаш вапрос по аварии, адрес [CENSORED], номер договора (CONFIDENTIAL), информироваэм што авария ликвидированна. Причина аварийи- затоплин трансформатор.

Spasibo za to, chto vospolzovalisj nashimi uslugami!

S pochtenijem,
Māris Martišūns,
AS «Latvenergo»
Servis klientov

Ну ладно, допустим SMSки у них не работают. Но неужели нельзя найти человека, который по-русски нормально ответит? Хотя бы одного на всю контору. Этого я не понял, если честно. План ДДД в действии…

Сегодня звонили эти деятели, спрашивали получил ли я ответ на свой запрос. Что, кстати, любезно с их стороны, ибо я на самом деле могу находиться не на объекте. Я сказал, что получил, но было бы неплохо, если бы и SMSки по этому поводу тоже приходи. На что мне ответили, что SMSки приходят только в случае отключений. Да и то, плановых. Потому что в среду я ничего не получил, о чём и сообщил девушке оператору. Она сильно удивилась и обещала сообщить куда надо.

Снова студенты систему на коленке делали…

3 комментария(-ев) для “Flushed away III”

  1. Димон сказал(а):

    Да ладно тебе, сейчас и русские пишут точно так же. Как пишут литовские русские — вижу каждый день.
    Я тоже не думаю, что написал бы лучше по-латышски.
    Ты вон тоже цензоред написал очень грамотно.
    Это просто конец эпохи письменности.

    [ Цитата ]
  2. Вероника сказал(а):

    Праздраблявляю!

    Оксана расказывала о таком методе обучения правописанию: берешь слово и находишь все возможные неправильные варианты написания. Ну, тут явно народ тренируется ;-)

    В.

    [ Цитата ]
  3. Retimus сказал(а):

    Да, с CENSOURED нехорошо получилось… Исправил.
    Но вообще, я тут подумал, Марис по крайней мере старался, что не может не вызывать уважения

    [ Цитата ]

Оставить комментарий