Архив за Август, 2010

Epic battle

Вторник, 24.08.2010 в 12:56

Те, кому не интересен Starcraft II, могут этот пост пропустить. Остальных приглашаю усесться поудобнее и наслаждаться.

Дальше больше »

Алкоголь — зло!

Вторник, 17.08.2010 в 09:00

Пи-пи-пи-ф-ф

Пятница, 13.08.2010 в 17:01

Про сервис 2

Пятница, 13.08.2010 в 09:52

Позвонили вчера, сказали, что могу забрать свой многострадальный модем, починили. Приехал, спрашиваю, ну как? Всё починили, говорят, только настройки WiFi сбились. «Это не самое страшное», говорю я, «а можно проверить?». Беру свой адаптер, втыкаю и естественно прибор не включился.

Я в который раз повторил свою историю, сказал, что предыдущая девушка ну никак не соглашалась брать адаптер, хотя я её буквально на коленях уговаривал. Позвали какого-то мастера локального. Вышел товарищ, говорит, да, сгорел наверное, вам надо новый купить. Я охусильно удивился от такой заявы и спросил, не является ли, адаптер частью прибора? Если нет — попробуй его включить без него. Не можешь — значит часть, значит попадает под гарантию — давай новый.

Он беспомощно развёл руками и позвал девушку, которая клятвенно пообещала сегодня ситуацию разрулить. Буду звонить часов в 11, уточнять.

Дениска, вам ещё не звонили с Миера?..

Retro Controller

Четверг, 12.08.2010 в 12:21

Надо брать!

Про переводы

Среда, 11.08.2010 в 12:33

Заценил тут намедни Непокорённого с Фрименом и Дэймоном в главных ролях. Фильм так себе, один раз посмотреть. Но, только на языке оригинала!

Отечественный переводчик, как обычно, не подкачал. К концу фильма я ещё более-менее смирился, что South Africa — это Северная Африка. Но когда оказалось, что «нам предстоит сразиться в финале со сборной Новой Зеландии, лучшей командой Европы» и «команды собрались в центре зала», тут мой мозг ушёл отдыхать.

Сам финал кубка Мира, кстати, показан весьма добротно. Тут была и хака перед матчем, и счёт менялся как полагается. Видимо режиссёр фанат регби, иначе было бы каких 0:12 и потом героическое восстание из пепла…

eCSDD

Вторник, 10.08.2010 в 09:19

Департамент Безопасности Дорожного Движения любезно прислал на электронную почту напоминание о необходимости пройти ежегодный осмотр и расценки

Дальше больше »

Про сервис

Пятница, 06.08.2010 в 16:51

После прошедшей стихии понёс чинить по гарантии модем LMT. Пришёл, говорю девушке, так мол и так, адаптер сгорел.
Она — Ну давай девайс, будем чинить
Я — Погодите, зачем вам сам аппарат, если сгорел адаптер? Просто дайте мне новый адаптер и я пошёл
Она — Нет, мне нужен аппарат, мастер его должен посмотреть

Ну ладно, дал аппарат. Девушка оформила бумаги, записала IMEI код и унесла модем куда-то в недра магазина. Возвращается.
Я — А адаптер вам не нужен, в нём же проблема
Она — Нет, адаптер не нужен, у мастера свой есть

Тут я уже не знал, что отвечать… Уточнил только, когда будет готов, сказали, что недели через две. Ну, в принципе да, подумал я, сложно будет найти дефект у работающего модема…

Вчера я зашёл в сервис, куда 1,5 недели сдавал свой модем и поинтересовался о результатах работы. Другая девушка (они их там выращивают в своём коллективе, точно говорю) сказала, что мастер уже ушёл, но она мне обязательно позвонит. Звонит до сих пор…

В понедельник придётся ругаться матом… Тем более, что как раз обещанные две недели истекут.

Кто хочет поработать

Пятница, 06.08.2010 в 16:15

В нашу контору, начиная с конца прошлого года, зачастила съёмочная группа телеканала LTV. Рассказывают, что у нас есть работа и мы хотим набрать народ. Работы у нас действительно полно, и народу уже настолько полно, что сажать некуда. А они всё приходят и приходят, приходят и приходят…

Отвлёкся. Так вот, в одном из сюжетов и я смог засветиться (1:23..1:26, чувак в очках)

После того, как Лена увидела мою прическу по телику, она сказала всё, что думает по этому поводу. Пришлось постричься…

Правда сейчас всё равно всё отрасло :)

Призраки второй мировой…

Среда, 04.08.2010 в 16:16

http://www.mymodernmet.com/profiles/blogs/the-ghosts-of-world-war-iis