Круиз по Средиземному морю, предистория 2

Пятница, 09.07.2010 в 14:13

17.06.2010
Не говори гоп…

А с утра, когда до 10:00 нужно было дать ответ туроператору, оказалось, что мы снова едем. Лена сказала, что такой шанс раз в жизни может быть да и вообще. Я согласился, поскольку отпуск всё равно уже на неделю перенёс и чего уже обратно переигрывать. Короче завертелось…

Тут же были куплены тикеты на самолёт по маршрутам Рига-Милан и Рим-Рига на всех. Потом пошла эпопея с машинами из Милана в Марсель. Поезд, проанализированный в предыдущий день, не получался. Во-первых, потому что долго. Во-вторых, нет прямого и две пересадки, в результате которых мы попадали бы в Марсель только в 11 вечера. Согласитесь, с детьми — это не вариант. В-третьих, проблема покупки этих самых билетов. Если заказывать отсюда, то без шансов, ибо они должны быть печатными и доставляют их в течении недели да и то не во все страны. Позже, правда, нашлась одна местная турфирма, которая вроде как эти самые тикеты продаёт, но первые два условия перевесили в пользу машин. К тому же, появился вариант оплатить аренду милями с EuroBonus, тем более, что всё равно пропадают.

Однако, когда я уже оплатил милями ваучер Hertz, выяснилось, что поскольку мы везём машины из Италии во Францию, этот ваучер не работает. И вернуть мили обратно нельзя. Я уже набрал было воздуха и подобрал отборные выражения, но меня опередили, и сообщили, что ваучер может быть использован в течении года. Немного отпустило, поскольку, как я уже говорил, в сентябре Болгария.

В итоге местный Hertz зарезервировал нам Ford Fiesta 1,6 и Alfa Romeo 147 1,9 or similar. Про similar было более, чем актуально, поскольку нас в итоге собралось 10 человек: мы вчетвером (двое детей), наши знакомые, по фамилии Кравцевы, впятером (трое детей) + мама Кравцева Максима. Бустеры для старших детей стоили дёшево, а вот за автокресло для нашего младшего, Вовки, которому на момент круиза было всего 5 месяцев, запросили каких-то несусветных денег, поэтому мы решили брать его с собой и сдавать в самолёте в багаж. Тем более, что платы за него не берут. А Кравцевы берут коляску.

Потом была попытка взять на EuroBonus же гостиницу в Ницце, ибо не хотелось с детьми совершать рывок из Милана аж до Марселя. Максим успел, а для меня уже мест не осталось. Пришлось взять что-то другое, и этим другим оказался All Seasons Hotel.

На этом подготовительный этап остался позади, все пункты программы по попаданию в Марсель были выполнены и осталось только ждать…

Оглавление круиза по Средиземному морю:
1. Предистория
2. Предистория 2
3. Милан
4. Ницца
5. Марсель
6. Барселона
7. Тунис
8. Мальта
9. Сицилия
10. Рим

2 комментария(-ев) для “Круиз по Средиземному морю, предистория 2”

  1. Галя сказал(а):

    «а вот за автокресло для нашего младшего, Вовки, которому на момент круиза было всего 5 месяцев, запросили каких-то несусветных денег, поэтому мы решили брать его с собой и сдавать в самолёте в багаж. Тем более, что платы за него не берут.»

    Вовку что-ли в багаже везли? ;)

    [ Цитата ]
  2. Retimus сказал(а):

    Галя сказал(а) 17.08.2010 в 18:24:

    «а вот за автокресло для нашего младшего, Вовки, которому на момент круиза было всего 5 месяцев, запросили каких-то несусветных денег, поэтому мы решили брать его с собой и сдавать в самолёте в багаж. Тем более, что платы за него не берут.»

    Вовку что-ли в багаже везли? ;)

    Ага, в ручной клади :)

    [ Цитата ]

Оставить комментарий