Круиз по Средиземному морю, Ницца

Понедельник, 12.07.2010 в 14:13

26.06.2010
По дороге до платной автострады я отчаянно пытался найти, где же у него кнопка этого Мерседеса включаются дворники. Не то, чтобы сильно было нужно, но тем не менее, мало ли что. В процессе поиска обнаружил рычажок управления круиз-контролем. Удалось выставить ограничение скорости, а вот задать поддержку текущей удалось не сразу, но тоже справился. Ехать стало гораздо веселее.

Добравшись до автомата, перед выездом на платную дорогу, мы обнаружили, что нужно всего навсего взять билетик, а оплатить придётся при съезде с дороги. Нет проблем. Выбрались на шоссе, я воткнул автомату 125 км/ч, «и мы понеслись…» ©

В довольно неплохом темпе добрались до побережья и погнали вдоль него. Walkie-Talkie, которые я предусмотрительно закупил перед поездкой не давали нам с Максимом скучать, а также предотвращали потерю друг-друга в довольно плотном потоке. Часа через два возник вопрос с ужином. До Ниццы мы не добирались, да и искать там что-то не хотелось, поэтому было принято решение свернуть в Андору (с одним Р).

Цыганский табор в Андоре

Андора оказалась типичным приморским городишкой, с главной улицей вдоль моря, кучей ресторанчиков, магазинчиков по продаже плавательных принадлежностей и клубом любителей Фиат-500. С парковкой, как ни странно, проблем не оказалось, и мы, оставив машины отдыхать, отправились на поиски места поприличней.

Лена и «Клуб 500″

До открытия ресторанов оставалось 15 минут, но нас это не остановило, и мы кое-как договорившись с трудом понимающей английский официанткой, бросили свои кости на террасе какой-то забегаловки. Девушка ещё не успела принять весь заказ, как Настя заявила, что не сможет кушать, не искупавшись в Средиземном море. Дети с восторгом поддержали эту идею, и Максим пришлось выдвинуться в качестве группы поддержки на пляж вместе со всеми. А мы с моей любимой и с бабушкой остались ждать продукты.

После того, как желудок был удовлетворён, поступила заявка на ещё одно купание, но ваш покорный слуга начал выражать нетерпение, поскольку мне хотелось добраться до Ниццу засветло. Кто его знает, где эта гостиница, и, что самое главное, что там с парковкой. Как оказалось, моё беспокойство было не напрасным… А тут ещё снова позвонил товарищ из гостиницы в Ницце и сказал, что он волнуется, прям кушать не может. «Don’t worry, we are 1 hour from destination», — чётко ответил я.

Дорога до Ниццы пролетела незаметно: ТомТом уверенно вёл нас до пункта назначения. Поскольку наша гостиницы была по маршруту раньше Кравцевской, я предложил доехать до нашей, запарковать там Опель, Кравцевы садятся в Мерседес и едут в Радиссон. Так мы получаем оперативный доступ к нашим вещам. Никто не возражал, и мы так и сделали. Процесс обмен машин происходил в месте, где парковаться нельзя, но для Франции, как я понял, это нормально. Опель Макс вообще запарковал перед выездом из ворот.

После регистрации и оплаты номера (с MasterCard, кстати, а не наличкой) девушки и маленький богатырь отправились наверх, а я наивно поинтересовался у мальчика, где тут можно машинку оставить. «А, сейчас расскажу», — расплылся в улыбке лягушатник и достал карту района. «Нефигово», — подумал я, — «зачем тебе карта, если тут прям под гостиницей парковка?..». Но, выяснилось, что под гостиницей всё занято (я до сих пор не верю, кстати) и надо ехать пару кварталов прямо, потом свернуть налево, там будет театр, возле него многоэтажная парковка. Слава Богу, я взял с собой ТомТом…

Нет, театр я конечно нашёл, но все три этажа парковки были забиты, а на подъезде стояла очередь из 20 машин. Надо возвращаться, и тут я поплыл. 11 вечера, куда ехать непонятно. ТомТом реально спас. Добравшись до отеля и сделав пару кругов вокруг него, я ничего не нашёл, поэтому поступил как истинный француз — зарулил на Bus line на соседней с отелем улице, выехал половиной корпуса на тротуар, закрыл машину и спокойно пошёл в гостиницу. После того, как я вернулся к машине за кое-какими вещами, по моей схеме рядом со мной стояли трое. «Точно не оштрафуют», — понял я и спокойно пошёл спать.

Оглавление круиза по Средиземному морю:
1. Предистория
2. Предистория 2
3. Милан
4. Ницца
5. Марсель
6. Барселона
7. Тунис
8. Мальта
9. Сицилия
10. Рим

Оставить комментарий